Посторонний стук, скрежет в районе моторного отсека автомобиля Pajero Sport (QX).

Аналитика: 

В настоящей статье рассмотрим причину постороннего шума, скрежета в районе моторного отсека автомобиля Pajero Sport (QX).

Описание данного дефекта:
Посторонний шум, скрежет при движении автомобиля, было выявлено соприкосновения патрубка интеркулера с кузовом автомобиля с правой стороны, при движении происходило трение и биение патрубка о кузов, так как интеркулер крепится на болтовое крепление с резиновым уплотнителем и имеет небольшой свободный ход при движении автомобиля.
Ниже представлено изображение, где видно, что есть касание патрубка интеркулера о кузов автомобиля.
Отсутствует зазор между патрубком и кузовом автомобиля с правой стороны. 
Последствие могут быть серьезными, если патрубок интеркулера будет поврежден.

-Изначально открутили все крепления интеркулера и пытались от центровать положение, чтобы с двух сторон был одинаковый зазор, но не получилось так как или левый патрубок касался кузова или при затяжке болтов интеркуллер становился на прежнее место, единственным решением с согласием владельца был сделан надпил, отгибание части элемента кузова, обработка и окраска.

 -Произвели снятие патрубка интеркулера с правой стороны

- После снятия патрубка сделали метку соприкосновения кузова с патрубком интеркулера, для того, чтобы в данном месте сделать надпил металла кузова.

- Произведен надпил и отгибание кузова, для увеличения зазора посадочного места патрубка.
- Данная процедура делается обычным напильником по металлу. Отгибание производится пассатижами, но чтобы не повредить поверхность, лучше отгибать металл через какой-нибудь уплотнитель. 
- Производим обработку и окраску элемента кузова

- После того, как краска подсохнет производим установку патрубка на место. Можем заметить, что необходимый зазор теперь есть, касание отсутствует.

Итог : Дефект, который проявлялся виде постороннего стука, скрежета, был устранен при помощи увеличения зазора между кузовом автомобиля и патрубком интеркулера.

Изображение: 
Изображение: 
Изображение: 

Заказать звонок