Не горит задний стоп

Аналитика: 

Основными причинами такой неисправности являются:

- дефектная или перегоревшая лампочка;

- обрыв в электропроводке или разъемных соединениях;

- перегорание предохранителя вследствие короткого замыкания или перегрузки в бортовой сети;

- неисправность концевого выключателя;

- неполадки в электронных системах или блоках.

Такие неисправности обычно могут возникнуть на автомобилях с большим пробегом. Однако бывают и исключения.

Хочу внимание уделить выключателю стоп-сигналов, так как большинство даже не догадываются что причина может быть именно в нем. Стоп сигналы могут не загораться по причине проникновения электроизолирующего материала внутрь выключателя стоп-сигналов, при этом в случаи, если автомобиль оснащен автоматической трансмиссией, селектор АКПП может не переводится из положения Р.

В процессе производства на выключатель стоп-сигналов может попадать смазка. Которая может попадать внутрь выключателя стоп-сигналов и скапливаться на контактах выключателя. Последующее окисление элементов, входящих в состав смазки, вызывает изоляцию контактов выключателя.

Сила тока, протекающего через выключатель в случае использования светодиодов в стоп-сигналах, очень мала (около 1А), что снижает способность контактов выключателя к самоочищению.

Есть вариант на некоторых выключателях, имеется регулировочная гайка, она находится вверху педали тормоза, отрегулировав ее можно уменьшить ход педали тормоза до соприкосновения с концевиком, и стопы будут загораться раньше, но данный вариант работает при условии исправности самого выключателя.

У производителя автомобиля Mitsubishi есть иной подход. Завод выпустил модернизированные выключатели стоп-сигналов, и решил порадовать владельцев автомобиля Outlander, Grandis и менял их бесплатно в рамках улучшения качества продукт завода изготовителя, если вы являетесь владельцем данной марки авто, обратитесь к дилеру и пройдите сервисную компанию. Напомню время эксплуатации вашего автомобиля напрямую зависит от качества материалов и запасных частей, не скупитесь приобретите хорошие детали

Изображение: 

Заказать звонок