Какие вопросы нужно ставить строительному эксперту в ходатайстве для суда

Если вы хотите назначить строительную экспертизу в суде, у нас или в другой компании, то вам необходимо подготовить ход-во с определенными вопросами, вопросы указываем ниже:

ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ДЛЯ ХОД-ВА:

ХОДАТАЙСТВО:

Одним из юридически значимых обстоятельств в рассматриваемом деле является вопрос о законности соблюдения строительных, технических норм и правил при возведении пристройки к жилому дому расположенному по адресу _______________________________________________________, о том нарушает ли эта самовольная постройка права третьих лиц, а также вопрос о том нарушает ли металлический гараж расположенный по адресу:  _______________________________________________________.

Таким образом, для получения этой информации необходимо назначение судебно-строительной экспертизы по самовольной постройке.

В силу требований п. 1 ст. 57 ГПК РФ доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Назначить по делу проведение судебной строительной экспертизы, на разрешение которой поставить следующие вопросы:

1. Соответствует ли постройка по адресу: _______________________________________________________ существующим градостроительным и строительным нормам и правилам, нарушает ли сохранение постройки права и охраняемые законом интересы других лиц, либо создает угрозу жизни и здоровью граждан?

2. Нарушает ли установка металлического гаража по адресу: _______________________________________________________ и охраняемые законом интересы других лиц, либо создает угрозу жизни и здоровью граждан?

Проведение экспертизы прошу поручить ООО "НАЦИОНАЛЬНОЕ БЮРО СУДЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ "НОВЭКС" по адресу 305023, Курская область, город Курск, Литовская улица, дом 12а, офис 102.

Оплату гарантируем.

Изображение: 
Хотите задать вопрос эксперту? Звоните: 
Тел. 8-800-201-16-39

Заказать звонок